Болезненные месячные при приеме ок

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, пью контрацептивы Белара, назначены были как антиандрогенные. Перед этим пила Диане, для меня оказались тяжеловаты. На приеме Белара чувствую себя замечательно, кожа стала чистая. Но беспокоит одна проблема. Кровотечения отмены очень болезненные, хотя до приема таблеток и на Диане такого никогда не было. И плюс ко всему выходят только лишь сгустки все 6-7 дней, крови как таковой нет. Пью уже 4й месяц.
1) Значит ли это что ок мне не подходят? Или стоит ещё подождать?
2) Если менять, то какие есть ещё с антиандрогенным эффектом кроме Диане, что-то полегче, с меньшим содержанием этинилэстрадиола?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 10:38
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала препарат ярина плюс