Обезболивание менструальных болей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикоз в легкой степени (сосудистые звездочки)
Здравствуйте,
в первый день менструации у меня очень сильно болит низ живота (это у нас наследственное), я спасалась таблетками "Кетанов", но последние два раза у меня стал болеть от них желудок. Подскажите, чем можно заменить мои таблетки на другой такой же эффективный способ устранения боли. Без таблеток в этот первый день я совсем не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-16 16:27
При болезненных месячных могу порекомендовать препарат дисменорм курсом на 3-6 месяцев. Который имеет хорошую эффективность при болезненных месячных.
Юлия 2016-12-17 18:18
Спасибо Вам за ответ!
У меня 2 вопроса:
1. Данный препарат имеет ли противопоказания?! Если применяя его, у меня все равно будет болеть живот, то какие обезбаливающие применять, не навредив желудку?
2. Есть обезбаливающие в виде свечей, как вариант не травмирования слизистой желудка, подскажите, какие из них имеют меньше побочных эффектов?!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-18 07:54
Абсолютно все препарата имеют показания, противопоказания и побочные действия. Перед приемом необходимо обязательно ознакамливаться с инструкцией. В частности у дисменорма противопоказания такие: известная гиперчувствительность к токсинам пчелиного яда или любому другому компоненту препарата, кормление грудью, эстрогензависимые опухоли или опухоли гипофиза.
На фоне приёма боли должны намного уменьшиться. Если всё-таки не уменьшаться можно применять ректально свечи (диклоберл, олфен и т. д.), а также эффективен препарат спазмалгон.