Могут ли раньше срока начаться месячные при приеме антибиотиков?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Я болею и принимаю антибиотики, а также многие другие лекарства для горла, для носа и поддерживающую терапию для кишечника и от грибка. Внезапно начались выделения, сначала они были красновато-коричневыми и их было немного совсем, потом начались как при месячных и алые, но живот не болит (хотя при обычных месячные у меня сильные боли). Последние месячные были 03.12. Скажите, пожалуйста, это нормально при приеме антибиотиков и большого количества лекарств, такое смещение месячных?
С уважением, Анна
Теги: могут ли начаться месячные при приеме антибиотиков, после антибиотиков месячные пришли раньше, от антибиотиков месячные пошли раньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 14:23
Здравствуйте. Да, иногда, к сожалению, такое возможно
Платная консультация
Анна 2016-12-22 14:26
Спасибо за ответ.
У меня эти внезапные месячные начались 19.12 и пока идут, при обычных месячных они бы уже заканчивались, а сейчас нет. До скольких дней они могут продолжаться и нужно идти к врачу?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 16:08
Патологическим считается кровотечение более 10 дней. Но к врачу в любом случае, после болезни и на фоне сбоя - все-таки стоит провериться
-1
Платная консультация
мария 2019-05-18 05:11
Добрый день пд месячных 05.05.19 по 10.05.19
принимаю антибиотики амоксиклав и свечи диклавит на ночь. Вчера были просто выеления светло красные, а сегодня сходила в туалет, и на бумажке кровь. Тест на беременность делала не однократнно одна полоска и узи делали три раза все норм. Может сбой при приеме антибиотиков?