Зуд во влагалище на протяжении 5 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: гастрит, запоры, делала два раза ректоскопию, сказали что прямая кишка рстянулась после родов поэтому и запоры, хронический аднексит , гипотериоз , принимаю уже несколько лет эутерокс, мастопатия, наблюдаюсь у ммамолога 15 лет.
Здравствуйте, доктор, вот уже в течении 5 лет не могу вылечить зуд во влагалище. Началось все с лечения гинекологом у меня цервицита, начали мучить боли внизу живота и доктор поставила такой диагноз, лечила очень долго, 4-5 месяцев, антибиотики, свечи, таблетки, всего было очень много, в итоге ни чего не помогало, боль ощущать перестала как только появился зуд во влагалище, но его мне не могут вылечить врачи, я их сменила уже 6 человек. Находили уреаплазмоз и гарденелез, но после лечения я сдавала два раза и показывало отрицательно, молочницу не находят, выделений на белье нет, пол года назад нашли эрозию прижгли, дело в том что зуд после прижигания исчес пока все заживало и когда месячные его не бывает. Так же редко в перерывах между месячными может два раза в год бывают коричневые выделния, помогите и посоветуйте, может еще какие анализы сдать и обследования пройти, я читала что зуд может быть при свище влагалищном, помогите я устала так жить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 21:09
Здравствуйте! Зуд и кровянистые выделения между циклами не связаны. По поводу выделений, Вам необходимо УЗИ на 5-7 день м. ц. А по поводу зуда-сдайте анализ на скрытые инфекции и партнер тоже должен сдать мазки. В случае выявления инфекции, лечиться должны оба.