Микоплазма при планировании беременности

Спрашивает: Нариана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня при планировании беременности выявили в посеве более 10 в 4 степени микоплазму гениталиум, назначили лечение. Симптомов никаких нет. Но я пролечилась, контрольный анализ не делала еще. Года четыре назад лечилась от ураплазмы, все пролечила. Просто вдруг она проявится снова и особенно при беременности, на других сайтах такие страшилки пишут ужас просто, да и мой гинеколог не рада была, что такая инфекция острая, так как было подозрение на беременность, но она не наступила. Я прочитала у вас в темах и по ссылке доктора Комаровского про микоплазму и не особую необходимость ее лечения, правильно ли я поняла что не обязательно её лечить если нет ее симптоматичного проявления? Является ли показатель посева микоплазмы более 10в4 степени острой инфекцией?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 16:47
Здравствуйте. Уреаплазма и микоплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежат, беременности никак угрожать не будут. Еще раз прочитайте статью на сатйе Комаровского, вникните. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Нариана 2016-10-30 16:52
Спасибо, я перечитаю внимательнее. Но у меня не до, а более 10в4 степени, но без симптомов. Прикрепила анализ.
Нариана 2016-10-30 16:56
Конечно.
Спасибо, вы меня успокоили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 17:01
Да не за что. Вела этим своим вопросом к тому, что если и есть превышение, то крайне незначительное. Удачи Вам!