Задержка месячных но не беременна

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня задержка уже 6 дней. Цикл в принципе регулярный, 30-31 день. Но вот в этом месяце произошла задержка, уже и не знаю что думать. Занимались с парнем только оральным сексом, полового акта никогда не было. Две недели назад была у гинеколога, все хорошо. Сдавала анализы на инфекции - ничего не обнаружено. Сейчас 36 день цикла, а месячных всё нет.
Тест я не делала, так как думаю нету смысла (полового акта не было).
Сейчас у меня болит грудь и иногда внизу живота.
Я переехала с города в деревню на неделю, очень жарко +35 градусов, так же были дни, когда я очень переутомлялась. Еще я принимаю много таблеток в связи с проблемами с поджелудочной и пью таблетки для поднятия железа. Мог из-за этого всего сдвинутся цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Алина 2021-07-24 11:47
Спасибо за ответ! Месячные у меня начались на 36 день цикла. Были как обычно, не обильные и не скудные, 6 дней.
Потом на 10 день цикла у меня были кровянистые выделения, я их увидела только на туалетной бумаге, а на трусах не было (извините за подробности) . На 11 день цикла они были розовые, а сейчас 12 день цикла и этих выделений вообще нет. При этом у меня присутствует боль внизу живота слева, как будто что-то тянет. Оно то болит, то перестает болеть.
В апреле мне поставили диагноз дисплазия шейки матки 1 степени. Мне её пролечили и всё хорошо. 3 месяца назад была на узи - всё в норме. И 25 дней назад была у гинеколога, на осмотре она сказала, что всё хорошо. Так же сдавала анализы на инфекции - всё хорошо.
1) это может быть овуляция?
2) или что судя по симптомам это может быть?
К врачу пойду только через 4 дня.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-30 10:41
  1. да может быть
  2. Овуляция или воспаление