Результаты исследования

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться с анализом, я беременна 10 нед, сдала анализ на посев на уреаплазму и микоплазму, вот результат: Рост микоплазм 10 2 титр 10 4 КОЕ мл обнаружено
Рост микоплазм 10 4 титр 10 5 КОЕ мл обнаруж.
Рост микоплазм 10 5 КОЕ мл обнаруж.
Аргениновый тест Микоплазма хоминис не обнаруж.
Уреазный тест уреаплазма урелетикум обнаруж.
Гарднелла вагиналис обнаруж.
Что это все означает? Симптомов, выделений, запаха и т. п клиники у меня нет, сдавала на чистоту влагалища мазок все в норме. И чем это угражает моему ребенку? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, у вас обнаружена уреаплазма в большом титре и микоплазма в малом титре. Это половые инфекции, которые необходимо лечить вам и вашему мужу, поскольку они передаются половым путем и могут вызвать воспалительный процесс органов малого таза, могут вызвать инфицирование плода. Вам можно пролечить эти инфекции, но до 15 недель вам можно лечиться только местно, свечами. После 15 недель если выявиться повторно инфекция вам следует пролечиться антибиотиком