Расшифровка гистологии после выскабливания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться почему произошла замершая беременность. На сроке 12 недель попала в больницу с кровотечением, сказала что у меня не развивающаяся беременность, начавшийся выкидыш и нужно срочно делать чистку. В итоге мне сделали 2 чистки. И вот что пишут в выписном эпикризе: Нарушенная маточная беременность, фиброз, гидропия ворсин хориона на фоне гнойного эндометрита. Гематометра. Что это значит? Помоги разобраться, почему произошла замершая беременность? Анализы на гормоны все были хорошие. А расшифровать второе выскабливание не могу, поэтому прикрепляю файл с эпикризом.
Теги: выскабливание полости матки после самопроизвольного выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 16:46
Здравствуйте. В первую очередь нужно искать инфекцию. Потому что там, где гной - там вероятно, были инфекции (бактерии)
Платная консультация
Елена 2016-09-16 22:25
Добрый вечер Елена Викторовна! Спасибо вам за ответ! Анализы на инфекции все были отрицательные, кроме Герпеса. Пошла к врачу-инфекционисту, сдала расширенный анализ на герпес Джи и М. У меня вирус простого герпеса, который высыпает на губах. Лечить его невозможно. Он у 90% населения. Могла ли эта инфекция повлиять на беременность? И что нужно сделать, чтобы больше такого не повторилось? Очень жду ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-17 13:35
Здравствуйте. Нет, герпес ни при чем. Я о бактериальной инфекции при беременности
Платная консультация
Елена 2016-09-24 15:17
Добрый день! Елена Викторовна, а что вы сейчас посоветуете пить и как лечиться? Чтобы подготовиться к удачной беременности? Может какие-то витамины или таблетки для иммунитета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 09:47
Здравствуйте еще раз. Витамины принимать можно для планирующих или беременных. Лечиться Вам сейчас не от чего, потому что Вы не сдали анализы на инфекции.
Платная консультация
Елена 2016-10-02 15:55
Добрый вечер! Анализы ПЦР-12 я сдала. Они все отрицательные. Мазок и посевы тоже сдала. Там ничего не обнаружено. Это значит что я уже могу планировать беременность? Противозачаточные Регулон я уже закончила пить. (Пила 3 месяца). После чистки прошло уже 4 месяца.