Раннее старение плаценты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ЖКБ (единичный камень 20мм), диагностирован в 2016 году по УЗИ, приступов не было, после 2016 года не наблюдала
Добрый день! Срок 25+4 по месячным, по УЗИ с допплером все показатели гемодинамики в норме, соответствуют диапазону 24-26 недель, малыш тоже по развитию соответствует сроку. В заключении: врожденных пороков развития не обнаружено, нарушения гемодинамики не выявлено, беременность 25,4 (+-1,6 недели). Единственное, что меня смутило в УЗИ, это толщина плаценты 32 мм и степень зрелости – 2. Начала принимать курантил по 1т. 3 р. /д., т. к. ранее врач прописала его как профилактику ФПН. Мазки на инфекции отрицательные, на флору - норма (на сроке 16 нед.). ОАМ - норма (в 24 нед.). Гемостазиограмма - норма, ОАК- лейкоциты 14,6, остальное норма (в 22 нед.). Болезни не было. Причину повышения лейкоцитов не искали.
Есть ли повод для беспокойства в моей ситуации, необходимо ли что-то предпринимать (исследования, препараты)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-09 12:54
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это вариант нормы.
Платная консультация
Анна 2019-08-09 12:56
Алексей Сергеевич, добрый день! Спасибо за ответ!