Норма ли по УЗИ или нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, беременность 24-25 недель, неделю назад была на УЗИ для себя узнать хотела всё ли в порядке с беременностью и малышом. Протокол УЗИ был таков: фитометрия Бпр 55мм -23 нед, Лзр 75мм 22-23 недели, Ог 208мм -23 нед, Ож 186 мм- 24 нед, бедра(л/пр) -41мм- 24-25 нед, плеча(л/пр) - 40 мм- 24-25 нед. Анатомия плода: бок. Желудочки 5,6мм- норма, бол. Цистерна- норма, мозжечок- норма, лиц. Профиль- норма, носогуб. Обл. - норма, длина нос. Кости 7,4 мм(D=S-норма), глазницы- норма, позвоночник- норма, желудок-норма, жел. Пузырь- норма, кишечник- норма, почки и моч. Пузырь-норма, легкие- норма,4 камер. Срез. Сердца- норма, с/ биение- ритмично. Чсс170 уд/ мин, сред. Ч/ з3 сосуда- норма. Плацента, пуповина, околоплодных. Воды: пуповина имеет 3 сосуда- прикреплена к передней брюшной стенки, плацента расположена по задней стенке матки, на 48 мм выше края внутренних. Зева. Толщина плаценты: 24 мм, степень зрелости 0. Количество околоплодных вод, MBC 33 мм (это что маловодные или норма?). Визуализация: удовлетворительная. Дополнения: PI в артерии пуповины= 0,65(норма). Заключение: фитометр. Показатели соответствуют сроку беременности 23-24 недели. Низкая плацентация. Я прошу Вас пожалуйста подскажите, все ли в порядке с ребенком по УЗИ, и по количеству вод все ли в норме и вообще в норме ли УЗИ и что не так. Спасибо большое Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-15 21:17
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-11-15 21:25
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:20
Благодарю. Все соответствует сроку, но мало вод
Платная консультация
Светлана 2017-11-16 13:25
А что в таком случае нужно делать Елена Викторовна, если вод мало? И почему это может быть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:27
Вот здесь хорошо написано - https://mamapedia.com.ua/beremennost/oslozhnenia-beremennosti/ malovodie-pri-beremennosti-prichiny.html
Почитайте.
Платная консультация
Светлана 2017-11-16 13:35
Спасибо большое Елена Викторовна, но у меня эта страница к сожалению не открывается.