Узи стоит ли беспокоиться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая.
Беременна, 19 нед. Ребенок развит по срокам, патологий нет. Я здорова, не болела.
Вчера сделала внеплановое узи. Из-за тонуса.
Кратко заключение результатов узи.
Плацента 4см от внутреннего зева по передней стенке. Локальный тонус по передней стенке. Носогубный треугольник затруднена визуализация (ребенок лежал не удобно для рассмотрения и закрылся ручками). Носовая кость - норма. Левая почечная лоханка расширена до 5 мм. Структура плаценты диффузно неоднородная, количество о/плодных вод норма, есть взвеси.
Из-за слов узиста перенервничала из-за взвесей, она все время говорила, что из-за тонуса по экрану полосы и рябь.
Есть ли из-за чего переживать, т. к. к своему врачу через несколько дней?
Кстати тот же узист увидела и в прошлую беременность взвеси, расширенрые лоханки (на 36 нед делала у нее), но в родах воды были чистые, лоханки у малыша в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-15 12:17
Здравствуйте! Относительно вод и тонуса нужно лечение