Гипертонус на 14 неделе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 14 недель, тянет живот сегодня с утра, сегодня на узи поставили гипертонус по задней стенке матки.
Длина шейки матки 36мм. Зев закрыт. Тазовое предлежание. Плацента 17мм по Передней стенке расположена.
До этого все было хорошо, не было болей и тонуса, 1й скрининг был 2 недели назад, все тоже в норме было и ребенок лежал правильно.
С самого начала беременности свечи утрожестан 200 на ночь.
Сейчас мне назначили папаверин и ношпу, и лежать.
1) Нужна ли госпитализация?
2) Опасен ли такой тонус на моем сроке и то что по задней стенке?
3) Длина шейки нормальная?
4) Опасно ли тазовое предлежание на 14 неделе?
5) Как лечится? Чем?
6) с плацентой есть отклонения? То что по Передней стенке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-19 17:27
Здравствуйте. 1. Нет.2. Нет.3. Да.4. Нет.5. Нет
Платная консультация
Антонина 2019-08-19 17:33
Выпила ношпу, вставила папаверин, живот пока так и тянет, это норма при тонусе? Уже часа 2 прошло как выпила таблетку и вставила свечу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-19 17:41
Все пройдет, потерпите. Если не поможет, то добавьте Магне В6
Платная консультация
Антонина 2019-08-19 17:49
Хорошо, Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-19 17:54
Всегда пожалуйста. Будьте здоровы!