Утолщение эндометрия Норма ли?

Спрашивает: Ирина124
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Очень прошу помочь. По УЗИ заключение: Неоднородная структура эндометрия. Не исключена очаговая гиперплазия эндометрия. Делала УЗИ на 8 д м ц Месячные идут хорошо и во время Мои показатели: Матка с четкими контурами 52*32*46 мм. Эхоструктура миометрия однородная узловые образования не лоцируются. Полость матки не расширена М-эхо толщиной 6.2 мм ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ УТОЛЩЕНИЯ ЭНДОМЕТРИЯ ПО ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКЕ, структура неоднородная с участками повышенной эхогенности и с локусами кровотока из передней стенки. Шейка матки размерами 34*21 мм, цилиндрической формы, однородной эхо, цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс 2 мм структуры… Могут ли эти показатели меняться в зависимости от цикла и утолщение это следствие наростания эндометрия?
Теги: локусы кровотока в эндометрии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 17:44
Здравствуйте! Сделайте УЗИ в динамике, после менструации. Возможно, случайная находка
Платная консультация
Ирина 2015-08-13 21:27
Спасибо большое вам за ответ. Это повторное узи. Проходила первое узи пол года назад только на 14д м ц, тоже нашли утолщение, возможно ли что это естественные изменения в эндометрии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:20
Возможно, полип или скорее, таки очаговая гиперплазия