Ицн при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. 18 недель. Шейка по узи была 15мм, внутренний зев открыт на 12. Третий день после наложения шва на шейку. На второй день был осмотр на кресле и обработка. Капают магнезию один раз в день, и по 50мг индометацин 2 раза. Подскажите пожалуйста 1). Немного бывает потягивает и режет при поворотах ног во влагалище, это нормально? 2). Сильной боли в животе нет, но он часто каменеет и напрягается. Если встаю тяжесть внизу живота и промежности. В основном лежу. Чем можно снимать это каменение и на сколько это опасно? 3). Можно ли делать уколы ношпы? Не будет ли от нее размягчения шейки и открытия еще больше? 4). Тот же самый вопрос на счет свечей и уколов папаверин. 5). Подскажите пожалуйста что еще необходимо может в моем случае, чтобы доносить, или долежать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-29 22:17
Здравствуйте. 1. Если не часто, периодически и не приносит дискомфорт, то это не страшно. 2. Возможно вам стоит капать магнезию 2 раза в день, утром и вечером. 3. Можно, но от них не будет такой эффективности, как от магнезии. Можно свечи папаверин и свечи вибуркол. 4. Если будете выполнять рекомендации, и лежать пластом, вероятность доносить беременность есть.
Ирина 2018-01-29 23:01
А мне почему-то наоборот ношпа помогает от боли, а магнезия нет.
Она точно не укоротить еще больше шейку и не размегчит? Терплю, боюсь делать
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-29 23:04
Магнезия точно не расслабит шейку, ее функция наоборот расслабить матку и избежать укорочения шейки.
Ирина 2018-01-29 23:14
Я про укол ношпы имею ввиду?
Магнезия не помогает
Ответьте пожалуйста!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-29 23:16
Можно проводить инъекции ношпы. Шейку она не укоротит.
Ирина 2018-01-29 23:17
Спасибо большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-30 00:09
Набирайтесь терпения, обязательно придерживайтесь рекомендаций докторов. У вас все будет хорошо.