Узи и допплер

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 27 недель беременности, 2 недели назад делала узи, было подозрение на внутриутробное отставание в развитии плода, по узи отставали бпр плечо и мозжечек. Так же поставили низкая плацентария, плацента находится по передней стенке по краю внутреннего зева. Сегодня переделала узи и сделала допплер. Результаты узи крайне смутили, смотрели очень быстро никакие размеры практически вслух не называли, я результатов узи дольше жлала в коридоре чем они меня смотрели. По результатом сегодняшнего узи все размеры вроде как соответствуют сроку, хотя мозжечек она не замерила просто написала норма. Смущает то что в результатах пишут что плацента расположена по передней стенке слевого боку, располодение относительно внутреннего зева норма.
1 что означает норма? Считается что она должна быть не ниже 5см от зева, норма означает что она поднялась, разве возможно что она за 2 недели так быстро поднялась?
С допплером совсем все странно, замерили только 2 параметра: пульсоционный индекс в пуповине 0.87 и пульсоционный индекс маточных артерий справа 0.62 слева 0.54 (норма) и на этом все
2 действительно ли показатели допплера соответствует норме для моих 26-27 недель? Я обыскала все но не в одни общепринятые нормы эти показатели так и не вписались
3 стоит ли доверять результатам такого узи или все таки стоит переделать хотя бы допплер?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 16:05
Здравствуйте! Я не вижу нарушений по описанию.