Хгч опережает на неделю и быстро растет

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить результаты анализов. Менструальный цикл 29-30 дней. Дата первого дня послед. Менструации 24.11.16. На фоне приема дюфастона на тупила беременность. Хгч от 21.12-256, 24.11-1342, 30.11-18948 По узи данным от 4.01 (трансабдоминальное) -эхо признаки маточной беременности по размеру плодного яйца 6н 4 дня, эмбрион не визуализировался, по наружному краю плодного яйца возможно гематома. Узи проводилось т к беспокоили мажущие выделения, которые продолжались более 2-х недель. При повторном узи от 20.12 эмбрион +, сердцебиение 170. Срок соответствия 8 нед 3 дня, тонус. Принимаю дюфастон 2 р/д, но-шпа при тонусе, хгч 1000ед в/м 1 раз в нед с 5 нед акушерских. Подскажите хгч так нарастает это не норма? Гинеколог на этом не заострила внимания, стоит ли беспокоиться или ждать скрининга на 12 нед? Или уже сейчас что то сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, прирост ХГЧ в норме, это значит что беременность прогрессирует. Однозначно вы будете сдавать ХГЧ когда будете делать скрининг в 12 недель, до этого момента ничего дополнительно делать не нужно
Платная консультация
Лидия 2017-01-25 12:17
Спасибо огромное, за такой быстрый ответ. А то что хгч увеличивается в 2 раза за каждые сутки это допустимо? А то читаю литературу пишут каждые 2-3 дня.
Добрый день, такое может быть, делать с этим ничего не нужно, просто наблюдать