Тяж на плаценте
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 12,5 неделе беременности узист увидела тяж вдоль верха и левого края матки толщиной 2 мм. Скриннинговая кровь в норме, моча в норме, ВЗР плода-не обнаружено, ТВП-1,8мм, ДНК 2,3 мм. УВ признаки placenta circumvallata
Беременность вторая Это опасно.?
Теги: плацентарный тяж что это, плацентарный тяж это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

7 ответов
Анна 2016-01-27 21:41
Беременность вторая Это опасно.? Инфа по узи:
Визуализация: удовлет.
В полости матки визуализируется один плод
КТР: 68мм, что соотв. Сроку 13 недель
БПР: 22 мм, что соотв. Сроку 13 недель
Сердцебиение плода: опредеояется
ЧСС: 162 уд. В мин, ПИ 09
ТВП 1,8мм
Носовая кость визиализируется 2,3 мм
Преимущественная локализация ворсинчатого хориона: задняя стенка матки, дно матки, толщина 13мм
Особенности: вдоль хориального края плаценты виз. Тяж т.2мм
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 22:23
Возможна ретроплацентарная гематома - но опять же - это не точно. Нужен контроль УЗИ через 2 недели