Узи 32 неделя беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите все ли нормально по узи? По амниотической жидкости? Артерия пуповины?
узи 32 недели и 1 день
брг-79мм, окружность головы-296мм, лзр-104мм, диаметр, окружность живота 93мм.295
длина бедренной кости левой 58мм и правой 58мм
пмл-1978гр, боковые желуд мозга норма, мозжечок-41мм
большая цисцерна норма, лицевые структуры профиль норма, носогубный треугольник норма, глазницы норма, позвоночник норма, легкие норма, 4-х камерный срез сердца норма, желудок норма,3-х сосуд срез норма
выходные тракты желудочков норма, срез дуги аорты норма, желчный пузырь норма, кишечник норма, мочевой пузырь норма, почки норма, кисти, стопы норма, место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке-норма
плацента расположена по передней стенке матки, нижний край норма
толщина плаценты-33мм, структура плаценты однородная, степень зрелости 1, что соответствует сроку беременности, количество околоплодных вод- нормальное, индекс амниотической жидкости сув-46мм, пуповина имеет 3 сосуда, доплерометрия-артерия пуповины 0,60
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 11:15
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-11-22 11:33
Я же написала узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 11:59
Юлия, из опыта - не комментирую то, что пишут пациенты, потому что часто допускаются ошибки. Всегда прошу то, что написал врач для Вашего же блага. Вы срезали последние строки и переверните фото, пожалуйста - оно боком
Платная консультация
Юлия 2016-11-22 12:24
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 12:25
Благодарю за терпение - все хорошо,получаю.
Платная консультация
Юлия 2016-11-22 12:28
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 12:55
Да-да, ответила Вам - все с малышом хорошо!Вопрос только по водам
Платная консультация
Юлия 2016-11-22 14:49
Разме это не мало амниотической жидкости на 32 неделе 46мм?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 14:58
Я написала Вам выше, что по ним как раз вопрос. Индекс минимально - 77 мм на таком сроке. Вы можете переделать УЗИ в другом месте?
Платная консультация
Анна 2017-07-24 23:13
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: делала узи на 33 неделе беременности. По заключению: , в мошонке небольшое количество жидкости", аномалий развития не выявлено. Опасно ли это для ребенка? Пройдет ли до родов? Или после родов поставят диагноз - водянка яичков (гидроцеле)?

И еще второй вопрос: на узи выявилось, что на 33 неделе тазовое предлежание плода. Есть ли шанс, что ребенок перевернется головкой вниз и необходимо ли делать поворот? Если да - то опасно ли его делать и на каком сроке его делать лучше всего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 19:13
Здравствуйте. По первому лучше написать урологам.
По позиции. Плод крутится до 36 недель. Повернуть можно гимнастикой. Ее можно выполнять и сейчас