Вредно ли узи на ранних сроках беременности?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: гастрит,желудочковая экстрасистолия
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вредно ли узи на ранних сроках беременности? У меня 7 нед. И узи назначают уже третий раз, так как сердцебиение плода на 6 нед. Было 107 уд. В минуту. Это норма?
Теги: вредно ли узи при беременности на ранних сроках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 17:15
Здравствуйте! В акушерско-гинекологическом УЗИ используется такая терапевтическая частота, что для плода она не вредна
Платная консультация
Ксения 2014-10-21 17:34
Спасибо, а вот подскажите по поводу сердцебиения! 107 ударов в мин. На 6 неделе это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 18:27
для такого срока сердцебиение в пределах 100-130 ударов нормально. У Вас практически по нижней границе нормы. Но для контроля УЗИ сделайте, как рекомендуют