Слабое сердцебиение у плода на 8 неделе беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Елена Викторовна! На сроке 7 недель у меня начались скудные коричневые выделения, ниточками. Тянуло живот как при начале месячных. Врач направила на УЗИ с подозрением на замершую беременность. Результаты УЗИ такие - срок по месячным 7 нед. 4 дня, срок по фетометрии 5 нед. 6 дней. Плодное яйцо 18 мм, КТР 5,5 мм, желточный мешок 2 мм, расположение хориона круговое. Сердцебиение намеряли 90 ударов минуту. На словах узист сказал - слабенькая беременность. Мой вопрос - почему срок определили на 1 нед. 5 дней меньше? И нормальное ли сердцебиение 90 у эмбриона при размере 5,5 мм? Не критичный ли это показатель?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 18:16
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2018-12-09 16:06
Здравствуйте у меня 8 недель. Врач направил на сердцебиение плода очень переживаю что может быть пустое яйцо! Будет слышно сердцебиение!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 11:37
Здравствуйте. Если плодное яйцо пустое - нет. Но на таком сроке уже должен быть эмбрион и сердцебиение
Платная консультация
LA (Любовь) 2018-02-26 19:16
Елена Викторовна, извините, исправляюсь. 1) почему срок по УЗИ определили на 1 нед. 5 дней меньше чем по месячным?
2) при параметрах ПЯ 18 мм, желт. М. 2 мм, КТР 5,5 мм - нормальная ли ЧСС 90 уд/мин., или это патология?
3) размер жел. Мешочка 2 мм - это угроза жизни плода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 20:08
Все в порядке. 1. Такое бывает на ранних сроках. Патологии нет.2. Маловато. В первом триместре беременности (до 13 недель) частота сердечных сокращений (ЧСС) эмбриона меняется в зависимости от срока беременности. В 6-8 недель ЧСС составляет 110-130 ударов в минуту, в 9-10 недель — 170-190 ударов в минуту, с 11-й недели беременности и до родов — 140-160 ударов в минуту.3. Нет, но хотелось бы побольше
Платная консультация
LA (Любовь) 2018-02-26 20:13
Большое вам спасибо! Буду надеяться на счастливый исход, повторное узи через 3 дня.