УЗИ на раннем сроке беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня беременность раннего срока, приблизительно, 5 акушерских недель. На УЗИ плодное яйцо размером 5,3 мм, ХГЧ - 2533. Следующее УЗИ только в начале октября. Скажите, пожалуйста, при каком ХГЧ и плодном яйце виден эмбрион и можно прослушать сердцебиение? Правда ли, что в случае двукратного роста ХГЧ каждые 2-3 дня анэмбрионии быть не может? Сейчас ХГЧ 5485 (через 2 дня). Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 11:20
Здравствуйте.
1 - сердцебиение мы можем услышать на эмбрионе 2,5 мм в среднем. Вам как раз подойдет по срокам УЗИ в начале октября.
2 - да