Пятна на теле у сына

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте! У сына с рождения на животе красное пятнышко, а примерно в пол года появились ещё два пятнышка светло коричневого цвета. Фото прикрепляю. Невролог сказал, что если будет 6 таких пятнышек и более, то обратиться к гемотологу. Недавно заметила ещё похожее пятнышко на руке и под вопросом на спине. На спине надеюсь, что просто стукнулся или упал и скоро пройдёт. Буду наблюдать, ну всё равно переживаю. Объясните, пожалуйста:
1. Что озночают эти пятнышки на теле?
2. Какие анализы надо сдать или какое обследование пройти при таких пятнах?
3. Два тятнышка на животике, которые уже давно, то мне кажется становятся чуть больше. Может это потому-что сын растёт и кожа растягивается и поэтому пятнышко становится больше? Увеличение в размере это очень плохой признак?
4. Про красное пятнышко мне сказали в роддоме, что до трех лет пройдёт и переживать не надо. Это так?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-27 05:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам следует обратиться на прием к дерматологу.
Всего хорошего.