Пятна на теле, что это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. У меня две недели назад появились красные пятна на груди, не чесались. Я пошла к дерматологу, сказали аллергия, выписали супрастин и мазь Эколар. Но пятна не пропали, раз в три дня появляются по два новых, старые засыхают. Рядом с большим пятном недалёко есть два маленьких прыща. В какой-то момент зудят, а потом перестают., выделений нет. Внутри пятна есть маленькое затемнение, над которым желтоватая пленка, а потом красный круг. Пятна вылезают везде на ногах, на шее и т. д. Одно большое держаться долго. Может это клещ какой-то или лишай?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 12:14
Это может быть розовый лишай. Необходимо обзорное фото, что бы понять расположение высыпаний.