Красное пятно, зуда нет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появилось пятно на пояснице, примерно недели 2-2,5 назад. Никак себя не проявляет, не зудит. Случайно его заметила. Подумала бы, что лишай, но не от кого было заразиться. Мочила, ничего, как было так и осталось. Внутри будто шелушится, снаружи ободок розовый.
Вот думаю, нужно ли что-то делать или само пройдёт?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-22 09:47
Добрый день, есть ли еще мелкие высыпания по телу? Очень похоже на розовый лишай. Но не видно остальной части тела чтоб сделать окончательные выводы.
Валерия 2021-12-22 20:21
Спасибо большое за ответ!
Есть ещё в зоне бикини 4 пятнышка (фото прилагаю), я сначала их не рассматривала с большим на пояснице, думала натерла. После вашего вопроса поняла, что они очень похожи, только эти маленькие в отличии от того, что на пояснице. Больше нигде нет пятен.
Скажите, пожалуйста, почему этот так называемый розовый лишай появился? И нужно ли с этим что-то делать, если он никак больше себя не проявляет? Или ждать ещё пятен?
Благодарю за консультацию!
Валерия 2021-12-23 04:22
Что-то я посмешила с выводами. Эти пятнышки в зоне бикини стали больше и точно похожи на первое. Плюс ещё добавились много маленьких, также в зоне бикини. Почему так? Две недели никак не проявлялись, а тут столько много и так быстро.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-23 10:43
Сделайте еще обзорые снимки - при дневном освещении