Пункция лимфоузлов

Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у моего папы начали увеличиваться лимфоузлы под челюстью, сначала слева, через неделю справа. Увеличились сильно, лицо стало квадратное. Лечение а/б стал получать через 3 недели только, никаких других симптомов нет -температуры, боли, потливости. Через неделю лечения отек спал, но один из узлов остался увеличенным до 4 см. На узи многочисленные увеличенные и над и подключичные лимфоузлы тоже. Взяли пункцию с лимфоузлов (прилагаю). Онколог говорит ничего страшного, повторить узи через два месяца.1. Может ли пункция быть малозначимой? 2. Действительно, ли на данный момент никакого лечения не принимать? 3. Может стоит сдать дополнительные анализы?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2019 года

4 ответа

Добрый день. Прикрепите еще УЗИ.
Алевтина 2019-01-29 04:16
Алевтина 2019-02-01 02:32
Добрый день. Может не очень хорошего качества файл?
Учитывая УЗИ лимфоузлы подозрительны на злокачественные. Лучше дообследоваться. Нужно сделать КТ с контрастом.