Пункция фиброаденомы

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделали пункцию опухоли в груди. (УЗИ показало, что это фиброаденома). Результат анализа: пролиферация клеток кубического эпителия, макрофаги. Врач посоветовал пропить сложный порошок и циклодинон. Скажите пожалуйста, что это означает? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-12 17:10
Здравствуйте! Фиброаденома - доброкачественная опухоль молочной железы, ничего страшного в ней нет и это не рак. Единственный способ лечения - удаление (операция), все зависит от размеров опухоли. В послеоперационном периоде обычно назначают консервативное лечение с целью восстановить гормональный фон, так как именно гормональный сбой является основной причиной появления фиброаденомы. Не забудьте проверить свой уровень гормонов у врача-гинеколога после операции.