Уплотнение в молочной железе

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 33 года, обнаружила у себя в правой груди почти рядом с соском большое уплотнение, врач узи диагност не смог определить точно что это, не увидела точных границ, поставила диагноз фиброаденома. Мамография показала узелковая мастопатия, мамолог назначил взятие пункции на цитологии, общий анализ крови по всем показателям нормальный. Долгое время принимала гормональное средство регулон. Скажите пожалуйста в результате чего могло образоваться это уплотнение. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-03 14:29
Здравствуйте! Обычно доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома) появляются на фоне гормонального сбоя, в вашем случае, вероятнее всего, на фоне длительного приема "Регулона". Имеет смысл проверить уровень гормонов у врача-гинеколога.