Психоз, панические атаки

Спрашивает: VFotoart
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, альвеолит легких
Здравствуйте, у меня постоянные панические атаки и кажется что я разговариваю мысленно с людьми, слышу что человек бурчит у себя в голове и лезу ему в мысли, но в место того что бы с ним разговаривать ругаю себя у него в голове, это откликается эхом из его головы, иногда мне кажется что меня допрашивают другие, что они подобрали кодовое слово к моей голове которым я себя ругаю, (очень не хорошее слово для мужчины) у меня пониженная самооценка, уже не могу так жить. Посещают мысли о суициде, особенно в алкогольном опьянении. Я перестал колоться опиумом 11 лет назад, потом была сильная травма головы(падение с 3 этажа на стройке) и я начал пить, сейчас пью с перерывами и иногда мешаю с разными таблетками которые мне назначил нарколог после 5 дневного лечения в частной клинике(атаракс и фенибут). Не могу выходить на улицу, кажется что я лезу людям в головы и там сам за себя рассказываю. Живу один. Часто мысли путаются и какой то бред в голове и слова не мои а чьи то другие. Я думаю что мешаю жить не только себе но и окружающим и в особенности соседям. Я как будто отлетаю из своей головы и моё второе я разговаривает где то на стороне без моего вмешательства и я боюсь что он там рассказывает. Очень не приятно жить в таком состоянии, когда посторонние знают твои мысли и твои секреты. Иногда я чувствую себя нормально и ни с кем не разговариваю и себя не ругаю, но это очень редко. К психиатру идти в больницу не хочу, потому что на учете не стою. Подскажите к какому врачу обратиться и что мне вообще делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-23 11:30
Здравствуйте.
Ваше состояние достаточно серьёзно. Скорее всего потребуется психотропная терапия. Но нужна очная диагностика. Заочно в переписке психическое состояние не оценить. Нужна очная консультация.
VFotoart 2022-08-23 11:40
Спасибо. Ккакому именно врачу мне надо обратиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-23 16:51
Вам нужен врач-психиатр или психиатр-психотерапевт.