Панические атаки, внушения плохих мыслей

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит Болезнь крона под вопросом Анемия
Здравствуйте, Уважаемая Доктор! Извините пожалуйста, что беспокою Вас. Хотела с Вами посоветоваться. У меня такая ситуация.
Стала внушать себе всё плохое в голову, и из за это начинает трести.
Увидела видео как какая то женщина пожелала кому то смерти. Теперь у меня прокручивается это в голове. Я постоянно говорю себе что не пожелаю никогда умереть тому то, тому то человеку. Не скажу ему чтобы он умер.
Из за этого у меня истерика. Панические атаки. Это слово не выходит из головы. Голове становится как то очень тяжело, будто груз нацепили.
Скажите пожалуйста, что мне делать.
Очень боюсь за свои эти слова и мысли.
Надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2020 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-15 09:19
Здравствуйте, Кира.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Кира 2020-11-15 12:46
Уважаемая Дороти Вячеславовна, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Сейчас к сожалению нет возможности попасть к психиатру, т. к нигде поблизости не могу найти такого Врача. Может Вы мне подскажите пожалуйста какие можно попить успокаивающие, или антидеприсанты? Постоянные истерики, панические атаки, хочется кричать и лезть на стену. На душе какой то комок сильный. Плохие мысли не уходят, от этого схожу с ума сильно.
Помогите мне пожалуйста, если сможете.

Под вопросом стоит взк(болезнь крона, язвенный колит) есть гастрит и дискинезия желчевыводящих путей.

С Уважением.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-15 14:26
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Кира 2020-11-15 16:39
Спасибо Вам большое за Вашу помощь!
Кира 2020-11-21 17:28
Здравствуйте, Уважаемая Доктор! Извините пожалуйста, что снова Вас беспокою.
Сегодня была на очном приёме у психиатра.
Она мне выписала митрозопин+ золомакс +эгнонил+ паксил+квентиапин
Из жалоб у меня были внушения навязчивых слов и мыслей. Т. е я про себя повторяю одни и те-же слова и мысли на протяжении уже 5 дней.
Никак не получается от них избавиться.
Говорить в слух из за них очень трудно т. к они перебивают.
Зажимает где гортань бывает. Как удушье или ком в горле.
Присутствует тревожность, истерики, панические атаки

Скажите пожалуйста правильно ли мне назначено лечение? И не много ли препаратов выписано?

Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 15:44
Рада была помочь! Обращайтесь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 15:55
Здравствуйте, Кира.
Обычно по 2 антидепрессанта и 2 нейролептика сразу не назначают. Это чревато риском усиления побочных эффектов от препаратов. Но врачу, кт осматривал Вас непосредственно виднее. Заочно задачу медикаментозной терапии не решить.
Кира 2020-11-22 18:19
Уважаемая Дороти Вячеславовна! Благодарю Вас за ответ.
Сейчас стараюсь сама себя успокаивать и отвлекаться, и вроде как получается.
Слова и мысли говорю уже про себя не постоянно. Но все ещё бывает.
Также меня беспокоит раздражительность, тревожность, панические атаки, бывают могут пойти слезы.

Скажите пожалуйста можно ли мне попить только митрозопин?

У меня как раз из за депрессии падает вес и есть проблемы с жкт.

Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 18:33
Антидепрессант на первых порах принимается с транквилизатором.
Я не вижу Вашего состояния воочию и не могу сказать какие препараты Вам нужны. Заочно это не решить.
Попробуйте. Если достаточного эффекта не будет, возвращайтесь к назначенной Вам врачом схеме.
Кира 2020-11-22 18:44
Уважаемая Дороти Вячеславовна, спасибо за ответ! А что такое транквилизатор? Для чего он нужен?
У меня он есть из этих препаратах?
Золомакс, Паксил, эглонил, квентиапин, миртазапин

Извините пожалуйста, что так много вопросов. Просто совсем ничего не понимаю в этом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 19:09
Да, золомакс. Успокаивает, снимает тревогу и вегетативные проявления невроза, уменьшает обострение состояния на первых порах при начале приема антидепрессанта.
Кира 2020-11-22 19:42
Спасибо большое.
С ним можно попить митрозопин?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 21:55
Да, антидепрессант на первых порах принимается с транквилизатором.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 21:56
Да, золомакс как раз и будет выступать препаратом для прикрытия начала приема антидепрессанта.
Кира 2020-11-22 23:45
Спасибо Вам большое, дорогая, Дороти Вячеславовна! Очень помогли.
Здоровья Вам.