Прыжки давления

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите разобраться с проблемой пол муж. Возраст 51г, курю заболевания, артериальная гипертезия 2ст, секвестируемая грыжа шейного отдел. . принимаю 3 месяца конкор, энап, давление 120/80 пульс 60-70, когда нахожусь дома, при небольшой физ. Нагрузках давление 120-130/80, давление подымается 150/90 при поездке на авто даже не долгой, подъем давления чувствую остро. Ватные ноги, тремор, головокружение, несколько раз возвращался домой с дороги, после 10 мин отдыха давление приходит в норму, ещё заметил что это происходит при сменах погоды, подскажите что это может быть. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Какие-то обследования вы проxодили уже? УЗИ почек, сосудов шеи, щитовидной железы?
Константин 2018-01-30 17:45
Добрый день, да я проходил УЗИ почки, щитовидка в норме, по сосудам шеи признаки атерросклероза, кровоток магистральный, без стенозов, гипоплазия левой ПА
Попробуйте добавить препараты магния (магнерот, магнеБ6) по 2таб 2р/сут в течение 2x недель. По возможности сделайте суточное мониторирование АД. Можно перед поездкой принять капотен 25мг. Какая у вас доза конкора?
Константин 2018-01-30 18:10
Конкор принимаю 1.25мг, Екатерина Алексеевна подскажите может ли быть причиной скачков ВСД, или невроз. Спасибо.
Да, может. Именно поэтому препараты магния не повредят. И я бы увеличила дозу конкора до 2,5мг, он работает как раз при нагрузке.
Алеся 2022-11-05 21:21
Добрый день.
Женщина, 42 года. У меня происходят скачки давления при малейшем движении. При ходьбе давление повышается до 160/95, а через 1-5 минуты стабилизируется. Подскажите, с чем это может быть связано? Заранее благодарю.