Высокое давление в молодом возрасте

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. гастроуденит Хр. холицестит
Здравствуйте, у меня периодически высокое давление, например 138/105 или 143/97, сердцебиение 65. Давление беспокоит весь год, в основном в период менструации. Я перестала принимать Линдинет 30 (принимала 2 года), думала из за них. А сейчас давление высокое в любой день, примерно 2 дня в неделю. Спасалась Кон-кором. Из симптомов головная тупая ноющая боль, головокружение и сонливость. Устала от давления и обратилась к кардиологу. Анализы хорошие, сахар в норме, холестерин в норме, печеночные в норме. Узи щитов. Железы кисты слева 3 шт оч маленькие, узи почек киста справа маленькая и песок в обоих почках. ЭКГ в норме. Врач выписала мексиприм в уколах и витамины на 10 дней, далее мексиприм 1 таб×2 раза в день в течении месяца. Месяц прошёл, давления не было. Спустя 2 дня опять давление высокое, не нервничала. Врач выписала капотен. Что мне сейчас всю жизнь с давлением ходить, нужно найти проблему. Моя врач диагноз мне не поставила. Я не курю, алкоголь употребляю в меру и редко, активный образ жизни, вес 49 кг при росте 155 см. Из хронических заболеваний только гастродуоденит и холицестит.
В чем проблема, из за чего у меня давление?
Какие мне ещё сдать анализы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-02 18:48
Добрый день! Рекомендую сделать доплер почечных сосудов, это не тоже самое, что и УЗИ почек.