Узи сосудов почек влияние АД
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гепатит С Сахарный диабет (уколы инсулин) Гипертония Год назад инсульт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мама гипертоник, но в последнюю неделю давление стало ваше ее нормы 180 на 80 и пульс повышен 90 ударов. Сделали дуплексное сканирование артерий почек. Результаты и цифры в файле ниже, скажите на основании этого анализа. Может высокое давление быть высокое из за почек? Насколько сильно забиты артерии?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-28 13:25
Добрый день. Насколько забиты почечные артерии в процентном соотношении врач не пишет. Скорее всего изменения в сосудах следствие АГ