Узи сосудов почек влияние АД

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гепатит С Сахарный диабет (уколы инсулин) Гипертония Год назад инсульт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мама гипертоник, но в последнюю неделю давление стало ваше ее нормы 180 на 80 и пульс повышен 90 ударов. Сделали дуплексное сканирование артерий почек. Результаты и цифры в файле ниже, скажите на основании этого анализа. Может высокое давление быть высокое из за почек? Насколько сильно забиты артерии?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-28 13:25
Добрый день. Насколько забиты почечные артерии в процентном соотношении врач не пишет. Скорее всего изменения в сосудах следствие АГ
Платная консультация
Алексей 2022-01-28 18:15
Спасибо за ответ. Меня интересует на данный момент именно из за почек может так сильно повышаться АД, либо АД повышается в следствии других факторов? Судя по анализам сосудов почек для 67 лет это не сильно критично.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-28 18:56
Общий анализ мочи, креатинин крови норма? Что по УЗИ почек?
Платная консультация
Алексей 2022-01-28 19:53
Все в допуске, почки не увеличены в УЗИ почек в норме.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-28 19:56
Значит, почки можно исключить