В УЗИ почек изменения

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беспокоит повышенное давление 140/100, бывает 160/100, повышенный пульс в среднем 110уд.,отеки как мне кажется с утра под глазами. Давление не всегда чувствую повышенное. Сделала УЗИ в почках диффузное изменения по типу хр. Нефрита. Анализ мочи в норме, биохимия понижено сильно железо 3, в общем анализе низкий гемоглобин 90.,сахар в крови 6.2 повышен. Скажите в чем может быть проблема и как обследоваться?
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 марта 2022 года

10 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-04 05:13
Добрый день. Прикрепите результат УЗИ и анализы. Были ранее проблемы с почками?
Платная консультация
Оля 2022-03-04 08:55
Добрый день, прикладываю результаты.
Оля 2022-03-04 09:07
Биохимия: общий белок 75; креатин98; мочевина4; мочевая кислота344; СРБ3.5;
Холестерин4.8; алат25; асат25; билирубин общ.15.1; прямой билирубин 3; сывороточной железо3.3(норма10.7-26). Общий анализ крови в норме только низкий гемоглобин 93норма(115-165)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-04 14:23
Нужны конс. Кардиолога, эндокринолога, гематолога. Суточное мониторирование АД. Контроль креатинина крови с расчетом скорости клубочковой через месяц
Платная консультация
Оля 2022-03-04 14:40
Добрый день, Екатерина Викторовна. Спасибо. У эндокринолога была назначил УЗИ щитовидной железы и анализы на сахар и гормон.1. Скажите по УЗИ, что у меня с почками и нужно дальше их обследовать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-04 19:41
Признаки возможного перенесенного воспалительного процесса. Рекомендую сделать КТ почек и обязательно контроль креатинина.
Платная консультация
Оля 2022-03-04 20:46
Спасибо большое Вам. Такая картина по УЗИ может влиять на повышение давления? И такие изменения опасны, как-то на функции почек отражается, грозит мне чем-то такое изменение, может нужно какие-то лечение? Извините что много вопросов просто у нас в городе нет нифролога. Была у уролога он мне ничего не объяснил, только сказал нужно делать сцинтиграфию скажите нужна это процедура? У меня третий день боль с боку с права вверху под ребрами в области печени может такую симптоматику давать почки? Спасибо большое.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-04 21:03
Может влиять на давление. Изменения не опасны. Нужно дообследование у кардиолога, контроль АД, подбор терапии (если нужно).
С сцинтиграфией можно подождать. Болей быть не должно. Пересдайте анализ мочи в хорошей лаборатории и креатинин крови.
Платная консультация
Оля 2022-03-04 21:07
Спасибо Вам большое!