Высокого давления тахикардии, бессонницы и повышенной потливости

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Хочу проконсультироваться по вопросу высокого давления- 170120, тахикардии, бессонницы и повышенной потливости. Страдаю высоким давлением уже 30лет. Сначала было 140100,150100, но последние 10лет давление 170120, 160110, 200140. 12 лет прохожу ежегодный профосмотр (делали экг, узи почек, узи сердца), результата пока не ощущаю на себе. В разное время перепробывал много препаратов, но пока не помогает. Тахикардия тоже давно, последних 3 года очень мучает, особенно когда волнуюсь, а волнуюсь я часто (тот же приход к доктору вызывает повышение пульса до 90 ударов, хотя в спокойном состоянии 75 ударов). 2 года страдаю бессонницей и повышенной потливостью. Заснуть не могу без алкоголя (это теперь моя основная проблема). Меня что-то тревожит, беспокоит, я задыхаюсь, не хватает воздуха, появился кашель, хотя не курю. Консультировался с терапевтами, неврологами. Были назначены много разных препаратов (антидепрессанты, успокоительные, все перечислять не буду). Понимаю, нужно обследование, но у нас в городе, по моему теперь это маловероятно. Хотелось услышать Ваше мнение. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам делали кт головного мозга (исключить аденому гипофиза)? Узи почечных артерий?
Юрий 2018-05-25 20:42
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Прошу прошения что сразу неатреагировал. 3 дня очень плохо чувствовал себя. Мне не делали кт головного мозга(я даже не знаю что это). Узи почечных артерий тоже нет. Только узи почек. Был у кардиолога, сейчас сижу с, Холтером,. Результат после снятия. Спасибо
Здравствуйте! Приложите результат холтера, если уже есть. Для исключения симптоматической артериальной гипертензии желательно пройти обследование, о которых я писала выше.