Прожилки крови в стулеу ребенка в 3,5 месяца!

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца. На ГВ. Сегодня в обед после обычного испражнения, спустя 2 часа в подгузнике было около чайной ложки густой слизи как сопли. Прозрачного цвета. Вечером стул более жидкий, НО очень маленькая прожилка крови! Температура как всегда утром 36.9 вечером 37.4 или 37.5. в целом состояние ребенка обычное.
До этого кал всегда был жидковат жёлтого иногда зеленоватого цвета с белыми хлопьями. Фото стула сегодня вечером с прожилками крови прилагаю.
Что это может быть? К врачу завтра попадём. Или стоит бить тревогу и вызывать скорую?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Для уточнения диагноза рекомендуется сдать копрограмму (для оценки состояния ЖКТ), УЗИ органов брюшной полости (для исключения функциональных нарушений), кал на углеводы (для исключения вторичной лактазной недостаточности), очн. Конс. Гастроэнтеролога или педиатра для осмотра и коррекции лечения. Рекомендуется между кормлениями давать малышу водичку, из расчета 30-50мг/кг/сут. При повышенном газообразовании применяются ветрогонные препараты (Эспумизан беби, Саб симплекс, боботик, беби калм, плантекс) в в каждое кормление в возрастных дозировках, согласно инструкции к препарату. Минимум 10-14дней дается 1 препарат, затем его можно поменять на другой опять по такой же схеме. Что же касается питания мамочки, рекомендуется исключить из питания продукты вызывающие повышенное газообразование (яблоки, капусту, бобовые, мучные продукты, огурцы, виноград), сократить до 1-2 продуктов в день кисломолочные и молочные продукты (молоко, слив. Масло, йогурт, творог, кефир, сыр, сметану и т. д.), уменьшить до 2-3 раз в неделю курицу.
Алёна 2021-07-15 21:37
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.