Прожилки крови в кале

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, был слизистый стул, педиатр назначила линекс, не знаю может так совпало, но через 2 дня появился пенистый стул, потом с кровяными прожилками, дала смекту, вроде прошло но потом появились какие то коричневые вкрапления, что делать в этом случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2017 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-02 21:50
Добрый день. В такой ситуации желательно сделать копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс в кишечнике. Что кушает ребенок, как набирает вес?
Ольга 2017-11-02 21:57
Только ГВ, вес хорошо набирает, вес 7кг, рост 64
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-02 21:59
Сейчас попробуйте отменить все препараты и дать несколько дней на нормализацию стула. Если ребенка не беспокоит слизистый стул, то пока можно обойтись без вмешательств.
Ольга 2017-11-03 17:38
Здравствуйте сделали копрограмму
Ольга 2017-11-03 17:41
Извените, не то,
Ольга 2017-11-03 17:46
Почему то не получается фото добавить, извените, напишу от руки
консистенция- кашецеобразная
запах-обычный
слизь-
кровь-
цвет желтый
мышечные волокна-
жир нейтральный+
жирные кислоты+
растительная клетчатка+
крахмал-
иодофильная флора-
слизь++
лейкоциты2-3 в слизе до 10
эритроциты5-6 в слизи до 40
дрожжеые грибки-
Ольга 2017-11-03 18:39
Что это, все таки воспаление?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-03 19:51
Да, такие показатели говорят о воспалительном процессе или о непереносимости молока.
Попробуйте убрать из своего питания молоко и молочные продукты, а также говядину.
Кроме линекса ничего нового не было в вашем питании?
Ольга 2017-11-03 20:14
Я от молочного в любом виде отказалась, только на рафинированном масле, может сахар убрать? Я за день до того как появились прожилки крови съела чернослив 2 шт, и готовила красную рыбу под маринадом из моркови, я до этого ела сливы, но другие ничего не было, а так питание одно и тоже куриная грудка, макароны, рис с овощями на рафинированном масле
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-03 21:51
А рыбу раньше ели? Она может вызывать аллергические реакции.
Ольга 2017-11-03 23:58
Да. только не красную, то есть лечения не нужно? Просто убрать новое?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-04 10:27
В первую очередь уберите все новое и несколько дней понаблюдайте, если пойдет нормализация стула, значит лечения не нужно. Можно добавить пробиотик (биогайя, энтерол) для восстановления флоры (тем более, что на линексе ребенку стало лучше).
Ольга 2017-11-21 22:08
Здравствуйте, прожилки крови больше не появлялись, мы неделю назад сдали анализ на дизбактериоз, скажите пожалуйста стоит это лечить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-22 15:54
Добрый день. Да, лечить нужно, потому что эти микроорганизмы относятся к патогенной микрофлоре. Для назначения лечения необходимо обратиться к вашему врачу, подбирать препараты необходимо с учетом чувствительности, то есть, выбрать из предложенных бактериофагов, также необходимы пробиотики типа энтерола.