Прожилки крови в стуле после прививок, дозировка препаратов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, доктор.
У моей дочери (10 месяцев) сегодня после прививок (от Гепатита В и Превенакс) через 3 часа я обнаружила жидкий стул с небольшими прожилками крови и слизью. Такая проблема у нас самого рождения и + в 5 месяцев мы лечились в стационаре, после чего подтвердили диагноз аллергический энтероколит (сменили смесь). Диагноз подтвердили после того, как выявили повышение IgE и по данным ректороманоскопии. Врач сказала, что если такое повторится, можно не госпитализироваться, а пролечиться теми же препаратами дома и выявить и исключить аллерген.
Из назначений было:
Неосмектин,
Аминокапроновая кислота,
Фенистил.
Вес ребёнка 8,5 кг, общий анализ крови в норме, педиатр сегодня осматривал — дал добро на прививки. До этого с рождения (по причине прожилок) был медотвод. Температуры нет, в поведении изменений нет.
Подскажите, в какой дозировке нужно принимать эти препараты сейчас при учете изменения веса ребёнка? Как разводить аминокапроновую кислоту (50 мг/мл) Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-01 22:18
Добрый день.
Неосмектин - по 2 пакетика в сутки.
Фенестил - по 5 капель 3 раза в день.
Аминокапроновая кислота - 2,5 мл 4 раза в день, если нет других указаний. По сколько принимали прошлый раз?