Аугментин дозировка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, моей дочери 2,2 года, в какой дозировке принимать детскую суспензию аугментин? Наш педиатр сказала, что нужно принимать по 2,5мл.,но в инструкции написано по 5 мл, два раза в день. Вес ребёнка 16,300 кг. Помимо этого ей назначили сироп от кашля стонала-по чайной ложке три раза в день. Можно ли так принимать эти препараты вместе?
Теги: аугментин на 16 кг дозировка, аугментин 16 кг ребенок как принимать, аугментин доза 16 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-28 13:35
Добрый день.
Дозировка зависит от состояния ребенка и веса. Если Аугментин 228,5 мг в 5 мл, тогда рекомендованная доза для вашего ребенка будет по 5 мл 2 раза в сутки. Если дозировка Аугментина 642,8 мг в 5 мл, тогда 2,5 мл 2 раза в день. На упаковке препарата эта дозировка указана. Этот препарата можно совмещать с сиропами от кашля.
Я даю средние дозировки, а конкретно что имел в виду Ваш врач, лучше уточнить у него.
Всего доброго.
Марина 2016-03-28 15:09
На упаковке написано- Аугментин400, правильно я поняла, что нужно давать по 2,5мг?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-28 20:53
Да, все верно.