Противозачаточные таблетки кормящим грудью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет не каких
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня с мужем была близость 6 дней назад 15 февраля. Можно ли ещё сделать, пить противозачаточные, чтоб не было последствий? Сначала хотели с мужем, но передумали. И какие таблетки можно кормящим грудью? Зарания благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 17:07
Здравствуйте. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта.
Из препаратов вам вообще можно Лактинет, Чарозетту