Противозачаточные таблетки для отсрочки минструального цикла

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, через 4 дня должны начаться месячные, и я в это время еду к парню, невиделись пол года, и не очень хочется что бы месячные испортили время провождения, подруги сказали что можно остановить противозачаточными таблетками, я выбрала этот вариант, не могли бы вы подсказать какие купить и в какой день начать принимать, и будут ли они действовать по своему назначению, спасибо заранее за ответы)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 21:54
Здравствуйте. При всем уважении и понимании, поздно спохватились. Моделировать так цикл можно было бы, если бы Вы начали прием заранее - за 2-3 месяца. Сейчас максимум - начать прием в первый день месячных, что может снизить их обильность. Что-то самое простое - например, Новинет, Джес. Но опять же - по-хорошему-препарат стоит подбирать по анализам на гормоны.