Половой контакт без презерватива

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
День добрый.
Ситуация такая, было два не защищенных половых контакта.
Девушка принимает противозачаточные таблетки. Говорит, что принимает каждый день в определенное время.
Вопрос такой, я переживаю, что вдруг эти противозачаточные таблетки не окажут нужного защитного эффекта или сама девушка может пропустить принятие этих таблеток намеренно.
Можно ли ей дать выпить таблетку - Гинепристон?
Через сколько максимум часов можно выпить эту таблетку? 72 часа это самый крайний срок или можно еще с временем отложить?
Второй вопрос.
Если подождать время до следующих месячных (примерно 15-17 дней), на такой срок существуют ли какие либо таблетки для предотвращения беременности
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 11:22
Эти вопросы нужно обсуждать с вашей девушкой. Если она регулярно принимает ок в одно и тоже время вероятность беременности низкая и принимать гинепристон нежелательно.
Если не регулярно с перебоями тогда да.
Если месячные не придут (через 15-17 дней) единственным способом прервать вощможную беременность будет медикаментозной или хирургический аборт.