Посоветуйте противозачаточные таблетки

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Интересует вопрос насчет противозачаточных таблеток. Ранее пользовалась только презервативами, а сейчас хочу начать пить таблетки. Но нет возможности проконсультироваться с врачом в клинике, поэтому спрашиваю у вас. Есть ли какие-нибудь общие противозачаточные, которые подходят многим женщинам? Можно ли начать пить таблетки "Регулон", и не отразиться ли это пагубно на мне?
Месячные у меня стабильные, цикл - 21 день, идут 4-5 дней. Первый день они проходят болезненно, затем остальные дни проходят без особых болей, легко.
И еще один вопрос, я прочла информацию в интернете о многих таблетках, их нужно начинать пить с начала менструального цикла, с первого дня. То есть когда ты начинаешь пить таблетки по курсу, то после того, как у тебя кончились месячные, можно уже не предохраняться? Или как?
Помогите с этими вопросами пожалуйста, буду благодарна очень.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 16:01
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По второму вопросу - если прием ОК начат в первый день менструации, то можно не предохраняться сразу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова