Противозачаточные при кисте яичника

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 29 сентября была лапароскопия кисты правого яичника. Через месяц обнаружили на правом кисту 3 см. Гениколог прописала противозачаточные Джесс, но у меня нет месячных и их может не быть несколько месяцев.
У меня всегда они шли не регулярно. Можно ли начать пить противозачаточные без месячных? Защита мне не важна, ведь секс теперь долго не светит. ОЧЕНЬ боюсь второго разрыва кисты, на УЗИ была 2 нед. Назад, провставляла капсулы Проджисан 10 дней, прошло уже 3 дня после окончания, но они не начались. Самочувствие не очень, постоянно как буд то перетерпела по маленькому. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 19:14
Здравствуйте. Нет, пока нельзя. Ждите месячных. Их можно ждать после курса еще в течении 10-14 дней
Платная консультация
Алена 2017-11-19 19:16
А если они после 14 дней не начнутся есть ли препарат вызывающий менструацию эффективнее, чем Проджисан? Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 19:20
Алена, давайте пока без "если":) Проблемы решать в меру поступления. Не начнутся - напишите. Решим.