Ударно-волновая терапия при кисте яичника

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Можно мне делать ударно-волновую терапию тазобедренного сустава (трохантерит) и массаж тазобедренного сустава при наличии у меня эндометриоидной кисты яичника. 3см. Сеансов ударно-волновой терапии нужно 3. Сустав правый и киста справа. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 12:35
Здравствуйте. Как у любого метода, у УВТ есть противопоказания. К ним относятся злокачественные новообразования, системные заболевания крови, тромбофлебит и тромбоэмболическая болезнь, кровотечение и острое воспаление в зоне действия УВТ. Нельзя применять метод во время беременности, а также его не назначают маленьким пациентам, у них еще не завершился процесс роста костей. Ваша киста не является противопоказанием
-1
Платная консультация
Людмила 2019-03-15 12:49
Елена Викторовна, добрый день! Большое Спасибо Вам за ответ! А радоновые ванны не являются мне противопоказанием при кисте. Просто собрались в санаторий по лечению опорно-двигательного аппарата, хотелось узнать Ваше мнение. Еще раз очень Вам благодарна за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 12:51
Радоновые ванны запрещены. Они очень активны
Платная консультация
Людмила 2019-03-15 12:57
Большое Вам спасибо за ответ!