ОК и киста яичника

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, Уважаемый доктор! У меня на УЗИ обнаружили кисту яичника, фолликулярную, размеры около 6 см. Была на приему у двух врачей, один выписал с началом цикла пропить Диане-35, другой выписал пить Мидиану (обосновав это тем, что мне только 20 и стоит попробовать более низко дозированные ОК). Подскажите, какие все таки ОК мне стоит принимать, возможно, какие из них будут более эффективны для рассасывания кисты? И подскажите пожалуйста, является ли ПА абсолютным противопоказанием при кисте яичника? Прочитав много информации и проанализировав ответы моих врачей, пришла к выводу, что если киста не болит и не беспокоит меня, то я могу иметь половые контакты, не бурные и с осторожностью. Так ли это? Большое спасибо за вашу работу и за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 15:21
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елизавета 2017-05-16 16:01
1. Подскажите, какие все таки ОК мне стоит принимать, возможно, какие из них будут более эффективны для рассасывания кисты?
2. Подскажите пожалуйста, является ли ПА абсолютным противопоказанием при кисте яичника? Прочитав много информации и проанализировав ответы моих врачей, пришла к выводу, что если киста не болит и не беспокоит меня, то я могу иметь половые контакты, не бурные и с осторожностью. Так ли это?
Большое спасибо за вашу работу и за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 16:05
1. Диане-35 - очень тяжелый препарат, стоит не начинать с него, второй врач верно сказал.2. Нет, можно очень осторожно и нечасто.
Платная консультация
Елизавета 2017-05-16 16:06
Большое вам спасибо, Елена Викторовна! Вы очень помогли:)