Киста правого яичника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. У меня киста правого яичника. Врач говорит, что такие не удаляют, в они сами после месячных рассасываются. Но дело в том, что она у меня появляется каждый месяц, моя врач сказала смириться и так жить. Проблема в том, что она приносит мне дискомфорт при ПА и очень часто тянущие-ноющие боли внизу живота, не говоря уже о том, что когда должны начаться месячные-адские боли испытываю. Я еще не рожала и может ли как то эта киста повлиять на зачатие и что подскажите делать. Мне врач сказала просто периодически делать узи и не беспокоиться не о чем. Просто у знакомой женщины киста лопнула внутри и теперь у нее группа по онкологии, это все очень страшно и не хотелось попасть в такую ситуацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 14:35
Здравствуйте! Вы даже не указали тип кисты, ее размеры и все остальные данные для оценки