Киста яичника правого

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ беспокоят боли, вздутие. УЗИ прилагаю. Хочу узнать мне к операции готовиться? Месячные были 25.12.2018г. Спасибо. Отмена гормонов месяц назад, месячные после отмены один раз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 17:10
Здравствуйте. Если такая киста дает боли и жалобы - ее нужно удалять.
Миомы небольшие, тут без волнений
Платная консультация
Люда 2019-01-06 14:44
Добрый день! Спасибо за предыдущий ответ. Сходила к гинекологу она сделала УЗИ вагинальное, киста все таки на правом яичника экзогенное образование 41,2 *22,3 двухкамерное. Обследовала ещё вручную. Сказала что воспаление спаичного процесса, и обострение кишечника. Назначена противовоспалительная терапия, Утрожестан вагинальное 200 на ночь, дистриптаза через день на ночь. 1. Адекватное ли лечение? 2. За такой кистой следить можно? 3. Я так понимаю Утрожестан назначен именно на кисту? Спасибо. А ещё забыла пью успокаительные невронорм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 14:59
Здравствуйте.
Да - ответ на все Ваши вопросы