Противозачаточные при аутоиммунном тиреоидите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года и у меня аутоиммунный тиреоидит, принимаю Эутирокс 50млг и с июня месяца пью Димиа, состояние в норме, прежде чем начать принимать Димиа ходила к гинекологу-эндокринологу на консультацию, подскажите пожалуйста,
1) Не отразится ли прием Димиа на щитовидной железе и как часто мне нужно сдавать анализы для проверки гормонов?
2) Как долго можно принимать Димиа в моем случае? Беременность пока не планирую, но и не хочу чтобы потом с ней были проблемы
3) Нужно ли делать перерывы в приеме Димиа?
Теги: можно ли пить контрацептивы при аутоимунном тиреоидите, можно ли принимать противозачаточные при аутоиммунном тиреоидите, противозачаточные таблетки при аит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-15 18:27
Екатерина, я уже отвечала Вам сегодня на этот вопрос -- Димиа Вы принимать можете.
Контролировать уровень ТТГ и Т4 свободного следует с обычной частотой -- 1 раз в 6 месяцев.
Вопросу именно по приёму Димиа следует адресовать профильному специалисту -- гинекологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.