Прием противозачаточных

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли с диагнозом аутоиммунный тиреоидит принимать противозачаточные таблетки Джес или кольцо Новаринг? Нанесет ли это вред щитовидке или нет? Если нет, что лучше использовать таблетки или кольцо?
Теги: аутоиммунный тиреоидит и противозачаточные таблетки, противозачаточные таблетки при аутоиммунном тиреоидите, аутоиммунный тиреоидит и противозачаточные
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-18 21:35
Здравствуйте, Карина.
Наличие аутоиммунного тиреоидита не является противопоказанием к приёму Джес либо использованию Новаринг.
По поводу подбора индивидуально подходящего средства контрацепции Вам следует консультироваться у профильного специалиста -- гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.