Неовир прием при аутоиммунном тиреоидите

Спрашивает: Lana
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр.гастрит, хр . холецистит, хр.панкреотит, хр.тонзилит
Здравствуйте, мне гинеколог назначила для устранения простого герпеса, который меня часто беспокоит и панавир уже не справляется, таблетки валвир 500 мг и уколы неовир 250 мг. К меня аутоиммунный тиреоидит, гормоны в норме, повышены Анти ТПО 109.6. Можно ли мне колоть уколы неовира?
Теги: можно принимать панавир при аит, неовир при аит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-12 19:25
Здравствуйте, Лана.

Аутоиммунный тиреоидит не является противопоказанием к приёму Валвира либо Неовира.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Lana 2015-07-12 20:12
Спасибо большое. Просто в противопоказаниях неовира указаны аутоиммунные заболевания, а аутоиммунный тиреоидит и есть аутоиммунное заболевание. Вот я и решила, что мне нельзя его колоть.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-12 20:21
Лана, Вы абсолютно корректно прочли инструкцию, однако там имеются ввиду заболевания с иным аутоиммунным механизмом, в Вашем случае препарат можно применять.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Lana 2015-07-12 21:24
Спасибо Вам огромное!